Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Здание школы, построено не по типовому проекту, одноэтажное здание введено в действие в 1928 году и трехэтажное здание, введено в действие в 1967- 1968 году. Общая площадь, занимаемая школой – 2199,0 кв. метров. Здание оснащено всеми видами благоустройства: отопление, водоснабжение (как во всем поселке, по часовое), канализация. Во всех учебных кабинетах поддерживается оптимальный воздушно-тепловой режим. Учебные кабинеты в школе укомплектованы мебелью, соответствующей нормам СанПиН.

Оборудованные учебные кабинеты

Школа имеет следующие хорошо оборудованные учебные кабинеты: начальных классов – 3, информатики – 2, русского языка и литературы – 1, химии - 1, лаборантская кабинета химии, ,кабинет физики -1 кабинет,лаборантская кабинета физики, технологии для мальчиков, кабинет технологии для девочек, кабинет музыки, спортивный зал, кабинет социального педагога и психолога, бухгалтерия, библиотека, столовая, кабинет заместителя директора – 1, кабинет директора.

Объекты для проведения практических занятий

В кабинетах физики, химии, мастерской и спортзале для учащихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинете химии имеются специально оборудованные лаборантские. Кабинеты информатики соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. Имеется в наличии акт обследования, содержания и эксплуатации кабинетов. В кабинетах информатики в рабочем состоянии 12 компьютера, 1 мультимедийных проектора, принтер и интерактивная доска. Оборудовано рабочее место учителя. Кабинет укомплектован средствами пожаротушения. Состояние школьной мастерской удовлетворительное. Для проведения занятий в мастерских имеется дополнительный инвентарь.

Есть географическая площадка.

Библиотека

Библиотека школы располагает учебной, художественной и методической литературой в бумажном виде. Каталог хранится в библиотеке.

План работы биболиотеки 21-22г (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Спортивный зал-1,

спортивные площадки-3 (футбольное поле, волейбольной поле, легкоатлетические площадки).

Пришкольном участке располагаются – игровой городок, беговая дорожка, яма для прыжков в длину (песок). Занятия по физкультуре ведутся в спортивном зале, имеются: тренерская, оборудованы раздевалки для учащихся. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала удовлетворительное. Помещение сухое, чистое, отапливаемое. Спортивный зал оснащен необходимым оборудованием: канат для перетягивания, конь гимнастический, козел гимнастический, мостик гимнастический, маты гимнастические, планка для прыжков, скамейки гимнастические, стойки для прыжков, копье для метания, секундомер, мячи гимнастические, мяч баскетбольный, мяч волейбольные, мячи для ручной игры, мяч футбольный, мяч для метания, бревно гимнастическое, брусья гимнастические, столы настольно – теннисные, гантели, гири, скакалки.

Средства обучения и воспитания

Оргтехника: Сервер, Web-камера , документ-камера , интерактивная доска , компьютеры , модем, МФУ , принтер лазерный , мультимедийный проектор , экран , ноутбук , копир, сканер, фотоаппарат цифровой, цифровой микроскоп , Экранно-звуковые пособия: Компакт-диски – 20, DVD-диски – 25, CD-диски для начальной школы – 10, DVD-диски по химии, ГЕОГРАФИИ. Приобретены печатные пособия: Плакаты, карты полушарий, физические карты и природные зоны России для начальной школы, комплекты таблиц для начальной школы, комплекты таблиц и наглядных пособий, карты по истории, таблицы по математике, по русскому языку, химии, биологии и ОБЖ, географии, английскому языку, портреты детских писателей.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Пищеблок

Охрана здоровья обучающихся в образовательном учреждении включает в себя:

• соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
  • оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленномзаконодательствомв сфере охраны здоровья;
  • организацию питания обучающихся;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  • прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров;
  • профилактику и запрет курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных и одурманивающих веществ;
  • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
  • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
  • проведение уроков о здоровом образе жизни, тематических классных часов, оформление стенгазет, изготовление информационных и агитационных буклетов;
  • организацию родительского лектория;
  • проверку исправности и испытания спортивного инвентаря;
  • инструктажи по ТБ;
  • организацию работы по гражданской обороне и действиям в ЧС;
  • проведение мероприятий по антитеррористической безопасности.

положение о порядке использования сети Интернет.doc (скачать)

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации -http://минобрнауки.рф/

Официальный сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки -http://obrnadzor.gov.ru/

Федеральный портал "Российское образование" -http://www.edu.ru